ВСЕ НОВОСТИ

2 июля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения VIII ежегодной премии Commercial Real Estate Saint-Petersburg and Federal Awards 2010. По итогам одной из самых значимых премий в области коммерческой недвижимости России группа компаний «Ташир» была признана лучшей и получила награду в номинации «Девелопер года — регионы России», а торгово-развлекательный центр «РИО» в Белгороде, принадлежащий группе, был признан лучшим в номинации «Средний торговый центр».

На торжественной церемонии вручения премии было отмечено, что торгово-развлекательный центр «РИО» стал первым полноценным торгово-развлекательным центром в Белгороде, спроектированным и построенным по международным стандартам. Формат классического современного молла с интересными якорными арендаторами, федеральными брендами в fashion-галерее и обширной развлекательной частью оказался востребован жителями города: только за первые три дня работы новый «РИО» посетили порядка  200 тысяч человек. Такие показатели посещаемости, а также предварительные итоги работы комплекса позволяют прогнозировать дальнейший успех этого проекта.

2009 год стал для «Ташира» годом прорыва и укрепления лидерских позиций на рынке недвижимости России. Наряду с плановыми открытиями объектов группа приобрела восемь проектов коммерческой и жилой недвижимости в Москве, в которые планирует инвестировать свыше $1 млрд.

Ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес-сообщества и зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости. Лауреатами премии становятся лучшие в своей категории объекты, отвечающие современным требованиям девелопмента коммерческой недвижимости. В 2009 году в качестве номинантов на премию было представлено в общей сложности  103 проекта.

PDF-версия