ВСЕ НОВОСТИ

14 декабря в храме Христа Спасителя в Москве состоялось награждение лауреатов премии «Человек года — 2011», организованной Русским биографическим институтом, Институтом экономических стратегий и Клубом православных предпринимателей. Президент и основатель группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян стал лауреатом премии в номинации «Развитие регионов» за вклад в экономическое и культурное развитие регионов России.

Группа компаний «Ташир», основанная в 1999 году господином Карапетяном,— одна из лидирующих компаний в России, активно инвестирующая собственные средства как в проекты социального характера и благотворительные программы, так и в коммерческие проекты, способствуя росту экономики и благосостояния регионов и страны в целом. «Ташир» активно работает и занимается благотворительностью в 25 городах РФ и стран ближнего зарубежья. В 2011 году на благотворительность было направлено свыше $20 млн, из них $5 млн — на реставрацию Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца в городе Кронштадте.

Национальная премия «Человек года» была учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом, который исследует современное российское общество, и вручается за весомый вклад в развитие России по таким направлениям, как религия, политика, экономика, наука и образование, культура и медицина, малое и инновационное производство и другие.

Среди лауреатов 2011 года такие выдающиеся деятели, как святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель правительства России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, академик РАМН, директор Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Лео Бокерия и другие.

PDF-версия