ВСЕ НОВОСТИ

2012 год ознаменован для группы компаний «Ташир» множеством открытий объектов недвижимости различного функционального назначения.

Федеральная сеть торгово-развлекательных центров «РИО» представила в уходящем году сразу шесть проектов в разных городах России. Новые концептуальные торгово-развлекательные центры «РИО» появились в Калуге, Орле, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Совокупный объем инвестиций Группы в проекты сети составил 620 млн долларов США. Таким образом, на текущий момент сеть объединяет 17 ТРЦ.

Кроме того, «Ташир» открыл первый и крупнейший в Ереване концептуальный торгово-развлекательный центр Dalma Garden Mall, который позволил выйти на рынок Армении порядка 30 новым брендам, в том числе международным.

В Москве «Ташир» ввел в эксплуатацию сразу два уникальных жилых проекта: 40-этажный комплекс «Дирижабль» общей площадью более 90 000 кв.м и «Газойл Сити» общей площадью более 200 000 кв.м с собственной парковой территорией 8 Га. Реализовав строительство жилых комплексов, группа компаний «Ташир» не только обеспечила юго-западный район столицы новыми жилыми объектами, но и избавила столицу от долгостроя – и «Дирижабль», и «Газойл Сити» долгое время оставались недостроенными. В непосредственной близости от жилого комплекса «Ташир» открыл бизнес-центр класса «А» «Газойл Сити».

В 2012 году группа компаний «Ташир» открыла в Ярославле шестой по количеству и второй под брендом SK Royal гостиничный проект. Новый комплекс SK Royal соответствует категории «четыре звезды», однако в будущем предполагается переквалифицировать отель в пятизвездочный поскольку потенциал для переаттестации у объекта достаточно высок.

В текущем году группа компаний «Ташир» выступила генеральным партнером ежегодной международной выставки коммерческой недвижимости MAPIC 2012. «Ташир» представил на выставке девять новых проектов торгово-развлекательных центров, среди которых четыре проекта в Москве и пять в регионах Российской Федерации.

В рамках выставки также прошло награждение номинантов международной премии MAPIC Awards 2012. По решению жюри «Персоной года» был выбран президент и основатель группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян. По итогам года журнал Forbes назвал лидеров рейтинга владельцев коммерческой недвижимости, в первую тройку которого также вошел г-н Карапетян.

Кроме этого, деятельность Самвела Карапетяна в 2012 году была отмечена рядом знаковых наград: святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил президента «Ташир» орденом Русской православной церкви Славы и Чести II степени за вклад в восстановление Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца. Среди правительственных наград - почетная грамота президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, также за участие в финансировании восстановления Морского собора в Кронштадте.

PDF-версия