ВСЕ НОВОСТИ

24 ноября в центре города Саранска состоялось торжественное открытие торгово-развлекательного комплекса «РИО» площадью 20 тыс. кв. м. На момент торжественного открытия в комплексе функционировали 100% арендаторов. Общий объем инвестиций группы компаний «Ташир» в проект составил 35 млн долларов США.

В день открытия новый «РИО» посетили более 50 тысяч человек, для которых была подготовлена яркая развлекательная программа. С открытием торгово-развлекательного центра в Саранске появилось множество новых брендов ведущих международных и федеральных операторов ритейла. «РИО» в Саранске стал 25-м действующим торгово-развлекательным центром группы «Ташир» и 17-м под брендом «РИО». Группа компаний «Ташир» выступила в роли единого исполнителя на всех этапах реализации проекта. Новый «РИО» расположился в центре города на Советской улице, для удобства посетителей имеется наземная парковка на 100 машиномест. По предварительным прогнозам, посещаемость нового ТРЦ составит от 20 тыс. человек в день.

На церемонии открытия символическую красную ленту перерезали председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сушков и вице-президент группы компаний «Ташир» Артак Эвоян. Владимир Сушков отметил: «Открытие нового торгово-развлекательного центра „РИО” в Саранске — это событие, которого мы все долго ждали и которое имеет большое значение для развития инфраструктуры города».

Якорными арендаторами нового «РИО» стали супермаркет «Перекресток», «Снежная королева», магазин спортивных товаров «Спортмастер», магазин бытовой техники «Эльдорадо». Среди операторов торговой галереи бренды ведущих международных и федеральных операторов ритейла, некоторые из них впервые представлены в городе именно на территории «РИО»: Rendez-vous, «Снежная королева», Apple Store, а также магазины Zolla, O`stin и многие другие.

Помимо шопинга посетителям представлен широкий спектр развлечений. Торгово-развлекательный центр в Саранске собрал на одной площадке все виды досуга и развлечений.

PDF-версия