ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» традиционно выступит Генеральным партнером IV Московского урбанистического форума, который проходит при поддержке Правительства Москвы. Тема форума этого года: «Драйверы развития мегаполиса».

Группа компаний «Ташир» уже в 4-ый раз выступает в качестве генерального партнера Форума. В обсуждении глобальных вопросов мировой урбанистики, обмене опытом и презентациях самых перспективных проектов градостроительства примут участие представители международного экспертного сообщества и мэры крупнейших мегаполисов мира. Основными темами дискуссий станут возможности управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста и перспективные модели развития Москвы. Московский урбанистический форум пройдет c 11 по 14 декабря в центральном столичном выставочном зале Манеж.

«Ташир» является крупнейшей в России многопрофильной промышленно-строительной Группой федерального масштаба, объединяющей более 200 компаний – лидеров в различных секторах экономики страны. Группа владеет и управляет активами в производственной, финансовой, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом секторе в России и за рубежом.

«Ташир» - активный участник российского рынка девелопмента, создатель современных, высокотехнологичных объектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Силами Группы реализуется целый ряд сложнейших задач по благоустройству и развитию московской инфраструктуры и формированию нового облика столицы. Портфель столичных проектов Группы разнообразен - от строительства торгово-развлекательных центров, гостиниц, магистралей до проектов по капитальному ремонту зданий и освещению центра столицы. «Ташир» ставит перед собой задачу долгосрочного эффективного партнёрства с городом и поддержки стратегии дальнейшего его развития.


ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Московский урбанистический форум

IV Московский урбанистический форум – дискуссионная площадка, где руководители крупнейших городов России и мира обсуждают волнующие их темы и проекты с экспертами, инвесторами, представителями бизнеса и общественных организаций. Форум проводится под эгидой Правительства Москвы при участии Мэра Москвы С.С.Собянина с 2011 г. В этом году участники Форума продолжат диалог о возможностях и вызовах, актуальных для современных мегаполисов, которые рассматриваются не только в контексте экономики и эффективного управления, но и через призму человека – жителя города.

Сегодня Московский урбанистический форум – это:

- ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов.

- международная конференция, посвященная вопросам вовлечения горожан в процесс городского управления посредством электронных сервисов.

- исследовательская программа, включающая: международное исследование «Глобальные города и национальные государства: новый курс на партнерство в 21 веке», московские обзоры «Стратегический мастер-план: инструмент управления будущим» и по новым территориям Москвы, исследование городов РФ «Борьба за горожанина: человеческий потенциал и городская среда», обзор «Роль городского правительства в развитии институтов участия населения в управлении городом». Результаты исследований станут частью дискуссий Форума и будут презентованы в докладах на пленарных заседаниях.

- конференция городов РФ: Форум впервые представит повестку городов России. Российские регионы являются базовыми элементами федеральной системы, и при этом основными драйверами экономического роста внутри субъектов выступают города. Однако, и власти, и экспертное сообщество уделяют городам второстепенное внимание, что говорит о недостаточном понимании их потенциала. Форум собирается ликвидировать этот разрыв: на нем будут представлены наиболее эффективные модели развития городов России и лучшие практики.

- журнал Urban Agenda, который публикуется ежегодно и содержит аналитический обзор основных идей, доклады и интервью с экспертами Форума. Тираж журнала распространяется среди сити-менеджеров, градостроителей, архитекторов, урбанистов, студентов профильных вузов, представителей бизнес-сообщества, представителей СМИ.

- издательская программа: книжная серия «Московский урбанистический форум. Библиотека урбаниста» представляет бестселлеры мировой урбанистики, впервые публикуемые на русском языке. Первая книга серии, «Триумф города» Эдварда Глейзера, будет презентована в дни форума на Фестивале.

- Фестиваль: специальная открытая программа в рамках Форума, которая расширяет его аудиторию и привлекает к диалогу городских активистов, экспертов и неравнодушных горожан. В дни Фестиваля всем желающим доступны лекции ключевых спикеров Форума, выставки, кинопоказы, образовательная программа. В 2014 году Фестиваль пройдет уже во второй раз.

Официальный сайт форума: http://mosurbanforum.ru/

PDF-версия