ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» объявляет об открытии нового гостиничного проекта сети SK Royal ― первого современного отеля в городе Туле. Отель бизнес-класса, претендующий на уровень пяти звезд по международной системе классификации отелей, призван стать знаковым объектом гостиничной недвижимости в Тульской области. «Ташир» традиционно выступил единым исполнителем на всех этапах реализации объекта: от проектирования до ввода в эксплуатацию и управления. Объем инвестиций группы составил 900 млн рублей.

Официальный старт к открытию новой гостиницы дали глава администрации города Евгений Авилов, первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов и вице-президент группы компаний «Ташир» Сергей Бадмаев.

Отель SK Royal Tula, общей площадью 15 000 кв. м, возведен на месте бывшей гостиницы «Центральная», построенной в середине ХХ века и не функционировавшей долгие годы. Расположенный в самом сердце города, недалеко от Правительства Тульской области и центральной площади Ленина, он ориентирован в основном на бизнес гостей с высокими требованиями к качеству номеров и уровню сервиса. А близость отеля к Тульскому Кремлю и другим историческим достопримечательностям города сможет обеспечить комфортное пребывание для туристов.

Первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов: «Тульская область обладает уникальным и обширным историко-культурным наследием и является достойным примером осуществления последовательной государственной политики по развитию сферы туризма и привлечению инвестиций в эту отрасль. Мы выражаем свою признательность группе компаний “Ташир” как активному участнику этих процессов в нашем крае и, прежде всего, в столице региона. Надеемся, что в дальнейшем наше успешное сотрудничество в этом направлении продолжится».

Сергей Бадмаев, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Отель SK Royal Tula ― десятый по счету проект “Ташир” в сфере гостиничной недвижимости, стал очередным подтверждением успешного развития группы как многопрофильного девелопера, способного реализовывать объекты различного функционального назначения. Наш новый гостиничный проект в городе Туле ― воплощение передовых технологий, соответствующих наилучшим стандартам и практикам мирового бизнеса. По уровню оснащенности, сервиса, а также номерному фонду SK Royal станет лучшим в Тульской области. Стоит отметить и социальную составляющую проекта ― запуск гостиницы повлечет за собой открытие новых рабочих мест в городе. Уверены, что открытие нашего отеля станет важной вехой в реализации долгосрочной целевой программы развития туризма в регионе и принесет ощутимые плоды на пути к благоустройству Тулы».

И.о. мэра города Тулы Авилов Евгений Васильевич поздравил всех собравшихся на торжественной церемонии, высоко оценил качество работы группы компаний «Ташир», а также отметил, что открытие нового отеля SK Royal будет способствовать увеличению туристического потока в городе.

По уровню оснащенности, номерному фонду, а также представленным услугам отель SK Royal Tula призван стать одним из лучших в столице Тульской области. 150 просторных номеров отеля площадью от 25 до 150 кв. м. расположились на семи этажах и представлены в шести категориях номеров. Комнаты полностью оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха и работы. В SK Royal Tula, как и во всех проектах сети SK Royal, предусмотрены номера для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Инфраструктура отеля включает 3 современно оборудованных конференц-зала площадью 84 кв. м, 91кв. м и 163 кв. м, с возможностью рассадки от 60 до 160 гостей; ресторан на 100 посадочных мест, бар, кафе, а также фитнес-центр c бассейном, SPA-салон.

В облицовке здания гостиницы использован натуральный травертин, в общественных зонах и некоторых категориях номеров ― испанский мрамор. Интерьеры отеля разрабатывались совместно с известными российскими и международными дизайнерскими бюро, а отделка и оснащение выполнены с использованием натуральных материалов от лучших мировых производителей.

В качестве управляющей компании гостиницы выступает структурное подразделение «Ташир» ― SK Hotel Management, который на данный момент управляет пятью отелями группы в Москве, Ярославле и Калуге.

Группа Компаний «Ташир» успешно развивает свои проекты в Туле начиная с 2000 года и в настоящий момент управляет торговыми центрами «РИО» (открытие в 2010 году) и «Парадиз» (открытие в 2005 году).

PDF-версия
«Тульская область обладает уникальным и обширным историко-культурным наследием и является достойным примером осуществления последовательной государственной политики по развитию сферы туризма и привлечению инвестиций в эту отрасль»
Юрий Андрианов
Первый заместитель губернатора Тульской области