ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» традиционно сохранила лидирующее положение в списке крупнейших девелоперов России. В рейтинге владельцев торговой недвижимости, опубликованном в специализированном портале о коммерческой недвижимости Моллы.Ru- группа заняла второе место.

Рейтинг, опубликованный на портале 16 июня, составлен на основе анализа данных по ключевым сделкам и новому строительству за 2015 год. В результате этого были определены основные владельцы на рынке торговой недвижимости в России. Группа компаний «Ташир» заняла второе место списка с общим объёмом введённых площадей в размере порядка 1,5 млн кв.м. Всего в рейтинге представлены 20 компаний.

«Крупнейший в России застройщик и девелопер Группа «Ташир» продолжает наращивать портфель коммерческой недвижимости, который по итогам 2015 года уже превысил 2,5 миллиона кв.м. В прошлом году было сдано 4 новых торговых центра в Москве, Твери и Сочи суммарным объемом 220 000 кв.м. На сегодняшний день в портфеле компании в строительстве находятся проекты различного профиля общей площадью 1,5 миллиона кв.м. Посещаемость всех торговых объектов под управлением компании оценивается в 200 миллионов человек в год», - отмечается в издании.

Согласно порталу, инвестиции в торговую недвижимость в России за 2015 год выросли на 20 процентов. На долю торговых центров пришлось около 580 млн долларов.  

Полная версия рейтинга Моллы.Ru

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Портал Моллы.Ru

 

Моллы.Ru - первое в России электронное издание о крупных торговых центрах и ритейле. Сайт был открыт 30 марта 2005 года и предоставляет новости рынка коммерческой недвижимости, освещает важнейшие события розничной торговли и является навигатором по торговым центрам и магазинам.

www.malls.ru

PDF-версия