ВСЕ НОВОСТИ

В рамках проходящего в столице с 6 по 12 июля Московского урбанистического форума 2017 группа компаний «Ташир» совместно с Фондом Международного Медицинского Кластера представили проект «госпиталя будущего», который будет построен на территории Сколково. Этот крупнейший многофункциональный медицинский центр станет первым полностью цифровым госпиталем международного уровня в России. Сумма инвестиций «Ташир» в проект составит до 15 млрд. рублей. Строительство многофункционального госпиталя мирового уровня в объеме до 75 тыс. кв. м планируется начать в IV квартале 2017-го — начале 2018 года, ввод в эксплуатацию объекта и операционный пуск запланирован на 2021 год.

Строительство и оснащение госпиталя будет осуществлять компания «Ташир Медика» (входит в состав ГК «Ташир»), реализуя концепцию, согласованную с Правительством Москвы, совместно с международным партнером — госпиталем «Бундан» Сеульского национального университета. «Бундан» является современным медицинским центром, занимающим самые высокие позиции в рейтингах лечебных учреждений Кореи. Его передовые технологии и программы непрерывного профессионального обучения  — от ИТ в медицине до занятий по отработке практических навыков с использованием современных средств, новейших симуляторов станут доступны теперь российским медикам. 

«Международный Медицинский Кластер — это проект мирового уровня, а для Москвы - настоящий прорыв в будущее, не случайно мы видим заинтересованность в развитии этой территории инвесторов. Если раньше у нас люди отправлялись за получением качественных медицинских услуг за пределы России, то теперь лучшие специалисты из Кореи, Германии, США, Израиля и других стран получили возможность построить свои клиники у нас в Москве. Этот центр спроектирован по самым передовым технологиям с учетом международных стандартов, а благодаря оснащению новейшим оборудованием будет достигнуто высокое качество оказываемых медицинских услуг. 

На территории международного медицинского кластера будут работать около 15 клиник, которые разместятся на площади порядка 450 тысяч квадратных метров, ежегодно они смогут обслуживать до 380 тысяч пациентов», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам  градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«"Ташир" — многопрофильная диверсифицированная группа, которая постоянно работает над развитием инновационных направлений бизнеса. Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с ведущей медицинской организацией и рады участвовать в проекте мирового уровня. Уверены, что строительство "госпиталя будущего"  даст мощный стимул развитию отечественной медицины и улучшит качество медицинского обслуживания российских граждан», — отметил президент группы «Ташир» Самвел Карапетян.

«Для повышения качества здравоохранения мы совместно с нашими партнёрами создаём первый в России многофункциональный госпиталь мирового уровня, где будут применяться лучшие медицинские практики для оказания услуг пациентам, обучения врачей и внедрения передовых методов лечения. Вся необходимая инфраструктура будет готова для этого к 2021 году на территории Международного Медицинского Кластера»  —  говорит управляющий партнёр «Ташир Медика» Арсен Галстян.

 

PDF-версия
«Уверены, что строительство "госпиталя будущего" даст мощный стимул развитию отечественной медицины и улучшит качество медицинского обслуживания российских граждан»
Самвел Карапетян
Президент группы компаний "Ташир"