ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» завершила сделку по приобретению у ОАО «Известия» редакционного корпуса здания "Известий" и приступила к его реновации. Совокупный объем инвестиций в проект составит порядка 150 млн долларов США.

В настоящее время группа компаний приступила к реновации знакового столичного объекта, находящегося  по адресу: ул. Тверская, 18. Согласно проекту, строение, сохранив свой исторический фасад, преобразуется в современный многофункциональный комплекс. Площадь обновленного объекта составит порядка 30 000 кв. м., из которых 50% займет гостиничный сектор, порядка 40% —  офисный и около 10% —  торговые площади и общественное питание.

Несмотря на то, что само здание не является объектом культурного наследия, «Ташир» произведет все необходимые реконструкции без изменения исторического фасада, сохранив расположенное во внутреннем холле бывшего здания редакции панно «История печати» и узнаваемый облик Тверской улицы.

Ранее, в 2012 году,  группа компаний «Ташир» отреставрировала четыре здания, являющихся объектами культурного наследия столицы. В том числе, городу вернули шедевр конструктивизма начала XX века — уникальный фасад издательства «Известия» на Пушкинской площади и дом книгоиздателя Сытина на Тверской улице.

PDF-версия