ВСЕ НОВОСТИ
Группа компаний «Ташир» поддержала кодекс поведения российского рынка ритейла и коммерческой недвижимости, розничной торговли, сферы услуг и гастрономии, который инициировал и разработал Российский совет торговых центров (RCSC).

Кодекс был подготовлен для взаимодействия в период пандемии COVID-19, а также скорейшего и устойчивого планирования последующей фазы открытия. Целью данного руководства является совместное создание мер по регулированию выхода отрасли из кризиса после пандемии и последующих антикризисных мер по взаимодействию между арендаторами, арендодателями и государственными органами.

Подписавшие кодекс участники (арендаторы и арендодатели) соглашаются, что имеют взаимную заинтересованность в сохранении рынка, партнерском решении возникших вопросов, готовы предоставить максимальный доступ к информации о текущей ситуации внутри компании, а также дают согласие на то, что каждый арендный договор будет рассматриваться индивидуально в зависимости от конкретной ситуации.

Группа компаний «Ташир» является одним из лидеров среди владельцев коммерческой недвижимости в России и всецело поддерживает описываемые принципы и меры. Совместными усилиями и партнерскими соглашениями отрасль сможет преодолеть сложившиеся трудности.

Соблюдение данного кодекса и его принципов сможет стать основой для разработки дальнейших государственных мер поддержки и правовых норм для всех участников рынка.

Полная версия кодекса
PDF-версия