ВСЕ НОВОСТИ

11 июня Ассоциация армянских предпринимателей провела конференцию Buissup Conference на тему «Бизнес: следующая станция» в Ереване. На мероприятии присутствовало 1400 участников, среди которых молодые предприниматели, студенты, эксперты из Армении и из других стран. Buissup Conference стала одним из самых крупных молодежных событий в Армении подобного рода. Конференция проходит уже второй год подряд при поддержке группы компаний «Ташир».

На площадке Prime Hall в столице Армении собрались лучшие специалисты в сфере предпринимательства, где они поделились опытом и рассказали о применении новейших технологий в бизнесе, таких как искусственный интеллект, машинное обучение, виртуальная реальность, кибербезопасность и не только. Программа конференции была составлена таким образом, чтобы по ее итогам участники смогли составить четкое видение развития бизнеса в ближайшие годы.

Исполнительный директор Ассоциации армянских предпринимателей Гоар Гумашян открыла мероприятие словами: «Это большая честь для Ассоциации армянских предпринимателей собрать в рамках конференции множество молодых людей, наделенных деловым мышлением, для того чтобы внести совместный вклад в развитие бизнес среды нашей страны. Мы при поддержке группы компаний «Ташир» создали платформу Buissup именно для этого —  содействия развитию бизнеса».   

На конференции в качестве спикеров выступили вице-президент компании Nvidia Рев Лебаредян, основатель компании ABBYY Давид Ян, директор по стратегии и инновациям и замдиректор группы компаний Galaxy Эдгар Карапетян, директор-основатель компании Smartclick Рем Дарбинян,  заместитель гендиректора по платформам и развитию технологий Акба банка Тигран Симонян, заместитель Директората корпоративных услуг и развития Центрального Банка РА Комитас Степанян, член попечительского совета Образовательного фонда «Айб» Арам Пахчанян. Модератором мероприятия выступила телеведущая Назени Ованнисян.

Buissup Conference является частью образовательного проекта Buissup, целью которого является поддержка молодых предпринимателей, создание эффективного делового пространства между Арменией и Россией. В рамках Buissup с 9 по 10 июля пройдет первый этап конкурса армянских предпринимателей Buissup Hackathon, финалисты которого получат возможность принять участие в финальном этапе конкурса — Buissup Global Forum, который пройдет 5-11 сентября в Армении в городе Дилижан.

PDF-версия