ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» объявляет о начале реализации нового торгово-текстильного центра «РИО» в городе Иваново. Проект, общей площадью около 46 тыс. кв. м объединит несколько сотен производителей текстильной продукции. Общий объем инвестиций группы компаний «Ташир» составит порядка $70 млн.

Новый текстильный «РИО» будет расположен в юго-восточном районе Иваново, на главной городской магистрали — Кохомском шоссе, соединяющем город с федеральной трассой М7 «Волга». Необычная концепция и удобное расположение вблизи транспортной развязки с прямыми выходами на Ярославль, Нижний Новгород, Владимир и Москву позволяют отнести к потенциальным покупателям комплекса жителей не только города Иваново, но и всего Центрального федерального округа.

Создание необычной концепции нового «РИО» связано с тем, что к настоящему моменту в Ивановской области сформировался текстильно-промышленный кластер, в котором сосредоточено две трети российских производственных мощностей по выпуску хлопчатобумажных тканей.

Представители группы компаний «Ташир» провели переговоры с губернатором Ивановской области, в ходе которых ему был представлен инвестиционный проект строительства центра. Губернатор одобрил инвестиционную программу, предложенную группой компаний «Ташир», и распорядился о внесении ее на рассмотрение инвестиционного совета Ивановской области.

PDF-версия